АКЦИЯ на установку: скидки -50% -70% -100%
Бесплатный звонок по России
О Daikin  |  Представитель по продаже Daikin  |  Нас рекомендуют  |  Наши контакты
  • Daikin FTXF25A
  • Daikin FTXF20A

Новости

Новый экономайзер в винтовых чиллерах Daikin!

Компания Daikin представила интегрированный экономайзер на стороне воды для винтовых чиллеров с воздушным охлаждением. Новинка позволяет использовать наружный воздух для охлаждения воды и других технологических жидкостей – этот принцип называется Free cooling, «естественное охлаждение». Он сокращает нагрузку на компрессор и повышает эффективность работы оборудования. Чиллеры с естественным охлаждением предназначены для использования на объектах самых разных типов, особенно они подходят для центров обработки данных.

Новый экономайзер представляет собой ряд змеевиков, последовательно соединенных с системой конденсатора чиллера. С экономайзером при определенных условиях чиллер может работать без градирни или системы испарительного охлаждения. Это резко снижает потребление воды и затраты на ее подготовку.

При низких температурах окружающей среды через теплообменники экономайзера тепло отводится настолько эффективно, что можно иногда выключать компрессоры.


Новая технология Daikin позволяет сократить продолжительность, а также стоимость монтажа и ввода в эксплуатацию. Интегрированная схема также более компактна.

15 июня 2020
Информация на сайте не является офертой.